Крашение

Отдел крашения на производстве является вторым этапом после того, как готовая продукция сходит с ткацких и вязальных станков.

Крашение лентоткацкой продукции по Pantone

Мы красим лентоткацкую продукцию либо по образцу ткани клиентов, либо по Pantone TPX. Также можем покрасить по пантону Lauma (Лаума).

крашение pantone

В красильном цехе используются кислотные красители, причем как в жидком, так и порошкообразном виде. Здесь мастера смешивают разные краски до тех пор, пока не получится запрашиваемый оттенок. Как и на всех этапах, крашение тоже имеет свои сложности.
При окрашивании продукции решающими являются два фактора – красители и пар, который создается за счет генератора. Насыщенный пар необходим для фиксации цвета продукции.

После окрашивания, продукция проходит несколько поочередных этапов очистки специальными горячими и холодными растворами – чередование также необходимо для фиксации цвета.

Сушка окрашенной продукции

Финальным этапом в цехе крашения является сушка продукции – она сушится на специальных вращающихся барабанах с тефлоновым покрытием и отправляется на упаковку и отгрузку.

В силу того, что на крашение влияют самые различные факторы (время года, температура воздуха и даже жесткость воды, используемая для парогенератора), здесь можно столкнуться с различными проблемами от несовпадения тонов до метамерии (явление, когда тона совпадают при естественном свете и различаются при искусственном освещении). Мастера обязаны владеть технологией крашения и вовремя реагировать на изменения, способные повлиять на качество окрашивания. Профессионалы с многолетним опытом обеспечивают выполнение в установленные сроки производственных заданий и предпринимают меры по предупреждению брака и повышению качества производственного процесса.

Какие краски и химикаты используем

Все химикаты – краски, растворы для очищения и фиксаторы цвета проходят проверку на уровень PH и соответствуют знаку качества OEKO-TEX.

краска используемая в крашении лентоткацкой продукции

В специальной лаборатории проверяется степень линьки продукции после крашения, а также принимаются меры для предотвращения пожелтения продукции. Здесь также под разным освещением проверяется степень соответствия тонов между образцами клиента и окрашенной на производстве продукцией.

Мы гарантируем соответствие цвета, а также качество продукции!